Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обновлённый проспект Революции должны открыть 20 июня

19:34 04.06.2020
4 мин
0
2958

В Воронеже закрыто движение по участку проспекта Революции. Речь идёт об отрезке от улицы Степана Разина до улицы Карла Маркса. Весь транспорт, в том числе и пассажирский, направлен в объезд этого участка. В соцсетях уже выкладывают фото обнажившийся кое-где булыжной мостовой, которая когда-то была на Большой Дворянской, а наш корреспондент Павел Рыжиков решил посмотреть – как проходит ремонт одной из главных центральных улиц и что там делают именно сейчас.

Всего каких-то 20 дней и на отремонтированный проспект Революции вновь вернётся транспорт. А пока на самых ранних этапах ремонта, не только проезд, но и проход пешеходов серьёзно затруднён. Коммунальщики занялись трубопроводом, который находится под землей. Располагается он поперек проспекта, так что о движении автомобилей речи не идёт. Кроме того, воспользоваться перекрытием проспекта решили и дорожные рабочие. Которые, кстати, как ранее заявили в мэрии, могли бы обновить дорожное полотно и заменить бордюры, ночью. Без перекрытия улицы.

В Воронеже на проспекте Революции стартовали масштабные ремонтные работы. Рабочие уже приступили к фрезеровке асфальто-бетонного покрытия. Одна из главных магистралей нашего города оказалась перекрыта для автомобилей. Здесь даже можно услышать пение птиц. Это как в каналы Венеции вернулись рыбы и даже дельфины из-за пандемии коронавируса, так и здесь из-за перекрытия на проспекте Революции вернулись птицы. Однако этим явлением оказались довольны далеко не все.

Прежде всего недовольны автомобилисты. Теперь они вынуждены искать пути объезда. Весь автомобильный поток устремился по соседним улицам, на которых довольно тесно. Теперь самое незначительное дорожно-транспортное происшествие, грозит обернуться многокилометровыми пробками.

Никита:

– Мне кажется, что такие дороги нужно ремонтировать ночью. И не в такое время, когда в период пандемии люди никуда не уезжают. Обычно летом все уезжают и город свободен более или менее. И можно делать ремонт. Сейчас мы такого не наблюдаем, поэтому глупо проводить днём такие ремонты.

Полина:

– Наверное, не нужно летом ремонтировать. Итак пробки. Если ремонтировать, то только ночью. А если не получается ночью, а только днём? Ну, у всех рабочий день, тут ничего не поделаешь.

Впрочем, к летнему ремонту воронежцы в большинстве своём уже привыкли. Как сообщили в городской администрации, работы на проспекте Революции будут длиться почти три недели и за это время не только компания «Квадра» должна отремонтировать тепловые сети, проходящие под проезжей частью, но и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» полностью заменят дорожное покрытие и бортовой камень. Если погода не подведёт – по обновлённому проспекту автомобилисты поедут 20 июня.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20474290847778