Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начали строить дорогу, соединяющую микрорайон «Электроника» с улицей Землячки

10:32 30.09.2020
2 мин
0
3861
Во время строительства Остужевской развязки проезжая часть станет альтернативой для местных жителей

В Воронеже приступили к строительству дороги, соединяющую микрорайон «Электроника» с улицей Землячки. Новая трасса будет организована через лесную зону по месту существующей просеки – наиболее оптимальному маршруту с точки зрения реализации работ, а также позволяющему уменьшить вырубку зеленых насаждений. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 30 сентября.

– Здесь можно будет выполнить работы капитального характера, придется вынести только 25 погонных метров сетей. Дорога в правильной трассировке будет выходить ровно в створ улицы Витрука, образуя полноценный перекресток, на котором будет организовано светофорное регулирование для максимальной безопасности дорожного движения на участке, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

По его словам, в ближайшее время будет сформирована полноценная трасса дороги с асфальтовым покрытием, состоящая из двух полос движения, протяженностью около одного километра. Помимо дороги построят сети наружного освещения, тротуар; произведут переустройство коммуникаций, попадающих в зону работ, обустроят остановочные павильоны.

– В будущем при принятии решения о начале работ по строительству Остужевской развязки созданная связь улиц Минской и Землячки станет альтернативным проездом для жителей густонаселенного микрорайона, наряду с другими транспортными коридорами сможет уменьшить заторы, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Напомним, ранее мы сообщали, что на строительство дороги между улицами Минская и Землячки потратят 29 млн рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26884007453918