Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже началась подготовка к строительству дороги-дублера проспекта Патриотов

13:46 06.02.2018
1 мин
0
3157
На разработку и согласование проекта понадобится несколько месяцев

В Воронеже началась подготовка к строительству дороги-дублера проспекта Патриотов. Соответствующее постановление в пятницу, 2 февраля, появилось на сайте городской администрации.

Согласно новому проекту, дорога будет начинаться на проспекте Патриотов недалеко от остановки «АвтоВАЗ», проходить через улицу Милосердия в сторону коттеджного поселка «Гардарика» и заканчиваться на улице Тепличной. Общая протяженность дороги-дублера составит более 3 км. Власти рассчитывают на то, что новая автодорога позволит разгрузить транспортную развязку на пересечении проспекта Патриотов и улицы Тепличной.

Отметим, что до этого мэрия уже планировала построить дублер проспекта Патриотов. Предполагалось, что дорога пройдет параллельно проспекту, по улице Кривошеина, к улицам Матросова или Ворошилова, и выйти к кольцу у БСМП.

Подготовкой документации проекта по строительству займется «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». После этого проект должны согласовать в управлении главного архитектора. На это понадобиться около 8 месяцев. После этого пройдут публичные слушания.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23174595832825