Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на закупку снегоуборочной техники потратят 130 млн рублей

17:10 10.12.2018
2 мин
0
1164
Её планируется начать использовать уже в январе следующего года

В Воронеже на закупку снегоуборочной техники потратят 130 млн рублей. Об этом мэр города Вадим Кстенин сообщил в ходе еженедельной планерки в городской администрации сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба.

Вадим Кстенин отметил, что уборка городских улиц после зимних снегопадов — одна из главных проблем столицы Черноземья, которую необходимо решить максимально оперативно.
Инициативу по приобретению снегопогрузчиков и другой спецтехники поддержал глава региона Александр Гусев. Деньги будут выделены из бюджета области. Соответствующий документ должен быть подписан в ближайшее время.

Планируется, что использовать новую технику можно будет уже в январе следующего года.

Отметим, что за последние 2 года количество техники в районных комбинатах благоустройства выросло почти в полтора раза. Только в прошлом году для городского парка снегоуборочных машин закупили 133 единицы спецтехники, и сейчас он составляет 298 машин.

—Я ставлю задачу перед управами качественно убирать дороги и оперативно вывозить сметенный с магистралей снег. Если с первой задачей комбинаты сейчас справляются, то для второй – не менее важной – спецтехники пока не хватает. Вывоз снега производится гораздо дольше – до недели может уходить. Ни меня, ни воронежцев это не устраивает, — отметил глава города.

Кстати, в ходе планерки было отмечено, что качество уборки тротуаров, на которые больше всего в прошлом году жаловались горожане, в этом году также должно измениться к лучшему. Мэр потребовал значительно усилить работу в пешеходных зонах. Для этого в 2018 году было приобретено более 20 единиц мини-техники.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19057512283325