Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за капитального ремонта почти на год перекроют мост через водосброс водохранилища

15:12 02.08.2019
1 мин
0
3239
Стоимость работ оценивается почти в 103,5 млн рублей

В Воронеже из-за капитального ремонта инженерного сооружения на 11 месяцев — с 13.00 6 августа — перекроют мост через водосброс водохранилища. Об этом сегодня, 2 августа, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отмечают, что за 47 лет эксплуатации (а построили мост в 1972 году) это будет первый капитальный ремонт переправы. Рабочим предстоит разобрать существующие конструкции мостового полотна до поверхности плит балок, провести демонтаж тротуарных блоков, опор освещения и ограждений, демонтаж сетей энергоснабжения, разобрать участки подходов и балок пролетных строений. После этого будет проведен ремонт элементов опор в верхней части, монтаж новых балок, конструкций современного мостового покрытия с установкой барьерного ограждения, гидроизоляцией и покрытием, а также восстановить системы безопасности моста, освещение и восстановить подходы.

Стоимость работ оценивается почти в 103,5 млн рублей.

Администрация приносит горожанам извинения за временные неудобства и просит заранее искать пути объезда. По поручению мэра города Вадима Кстенина будут предприняты все возможные меры по сокращению сроков перекрытия.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20570302009583