Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже изменили проект развязки на улице 9 Января

16:17 02.12.2017
1 мин
0
5111
Узкий участок дороги решили расширить, добавив по одной полосе, а один из съездов перенесут подальше от жилого дома

В Воронеже изменили проект реконструкции развязки, затрагивающей улицы 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Все корректировки власти города уже утвердили и внесли в план. Со вчерашнего дня, 1 декабря, с ним можно ознакомиться на сайте мэрии.

Согласно опубликованному документу, реконструкция развязки пройдет в два этапа. В первую очередь будет отремонтирована транспортная развязка и перенесен подальше от жилого дома на 9 Января, 304а один из придорожных съездов. А затем, уже на втором этапе, дорожники займутся расширением узкого участка улицы 9 Января, добавив с каждой стороны по одной полосе, участка дороги на улице Героев Сибиряков и строительством пешеходного перехода.

Напомним, реконструкция развязки началась в апреле этого года. Открыть развязку обещали до конца ноября, однако после неоднократного внесения корректировок и изменений в проект, презентованный 4 года назад, работы затянулись. Теперь движение по этому участку должны запустить лишь в конце следующего года. Реконструкция обойдется в 663 миллионов рублей. Эти средства взяли из регионального дорожного фонда. Что это будет за развязка, и какие проблемы она решит, читайте в нашем предыдущем материале.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21179294586182