Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже движение по проспекту Революции откроют 5 июля

18:10 03.07.2020
5 мин
0
1931
Однако полностью ремонтные работы закончат в конце августа

В Воронеже отремонтированный проспект Революции откроют для машин в 6 утра 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

До 5 июля, когда откроют движение транспорта по проспекту, максимально будет уложен верхний слой асфальта — чтобы горожане как можно меньше испытывали неудобств, поскольку ремонт на проспекте Революции продолжится и в дальнейшем: срок завершения всего объема работ — 31 августа 2020 года, — отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что ремонт на главной улице города стартовал 1 июня. Изначально планировалось открыть движение уже с 20 июня, однако мэрия решила узнать у самих воронежцев, как им будет удобнее: открыть проспект Революции в объявленные сроки или на две недели позже. Тогда горожане выбрали вариант более позднего открытия улицы. Благодаря этому решению подрядная организация вышла на опережение графика и провела все необходимые подготовительные работы. На укладке верхнего слоя покрытия из щебёночного-мастичного асфальтобетона было задействовано сразу два асфальтоукладчика и шесть катков. Был организован бесперебойный подвоз на место работ асфальтобетонной смеси специальными самосвалами (всего их потребовалось около 130).

В ночь с субботы на воскресенье, с 4 по 5 июля, подрядная организация приступит уже к обустройству съездов. После того, как в 6 утра 5 июля будет открыто автомобильное движение по проспекту Революции, дорожники продолжат обустройство съездов на перекрёстках и на выездах из дворов, но эти работы уже не будут создавать помех автомобильному движению.

Кстати, сейчас мэрия ищет кандидатов от общественных движений и организаций для участия в работах по благоустройству центральной улицы. В 2021 году на проспекте Революции планируют отремонтировать пешеходную часть. Для того чтобы стать участником, необходимо отправить анкету на адрес почты: press@cityhall.voronezh-city.ru Сбор анкет стартует 3 июля и продлится до 12 июля включительно.

Мы надеемся, что общественники активно включатся в этот процесс, будут делать репосты опросов, агитировать голосовать за себя, аргументированно представлять свою позицию, свои идеи. И в итоге мы сможем открыто и объективно сформировать перечень из 8 делегатов, получивших наибольшую поддержку горожан в ходе голосования, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В заключении напомним, что параллельно ведутся дорожные работы и на второй части проспекта – от улицы Степана Разина до путепровода на улице Ленина. Там подрядная организация произвела фрезерование старого покрытия и укладку выравнивающего слоя. Сейчас там демонтируют старый бортовой камень. На этом участке дорожникам тоже предстоит выполнить установку новых бордюров, осуществить высотное регулирование люков смотровых колодцев, после чего они уложат верхний слой покрытия и обустроят съезды. Работы на второй части проспекта проводятся без перекрытия автомобильного движения в ночное время. Автомобилистов просят быть внимательными за рулём, особенно, когда начнутся работы по высотному регулированию люков смотровых колодцев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21069598197937