Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже дорожной техники больше нормы

19:30 21.10.2019
2 мин
0
3144

Готовность дорожных служб региона к зиме обсуждали на оперативном совещании в областном правительстве. Глава профильного департамента Максим Оськин заявил — в активе региона 569 единиц различной дорожной техники, это на 7% больше, чем требуют нормативы.

Заготовлены материалы для аварийного ямочного ремонта — часть в виде контрактов с асфальтобетонными заводами, а часть в натуральном, брикетированном виде, чтобы в экстренных ситуациях от подрядчиков не зависеть.

Коммунальщики заканчивают подготовку реагентов для посыпки дорог, утверждена их рецептура. Следить за своевременной и качественной уборкой снега будет специально созданная комиссия, среди задач которой контроль за соблюдением пропорций соли и песка. Все дело в том, что если подрядчик отходит от принятого стандарта — смесь не обеспечивает безопасного передвижения транспорта, что само собой провоцирует ДТП.

Максим Оськин руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области расказал: «Песок должен определенной крупности быть, не должно быть определенного содержания глины, а когда едешь и все коричневое… вот за такие дороги мы перестали платить еще с середины декабря, с праздников как раз. Ну вот 2 случая в этом году есть. Какой-то партизанский карьер, где-то нашли и уже начали развозить, работы были остановлены, но ничего страшного — пусть с перепробегом в 60 км, но есть хороший карьер, теперь вот исправляют».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22644686698914