Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут мыть дороги и восстанавливать разметку

19:34 01.04.2019
2 мин
0
3610

Весь пескосмёт, пыль, грязь и мусор с воронежских магистралей уберут максимум к завершению месячника благоустройства. О работах на улично-дорожной сети столицы Черноземья и развитии транспортной системы города говорили на совещании в мэрии.

Градоначальник Вадим Кстенин заявил: сейчас дороги нужно срочно мыть и восстанавливать истрепавшуюся за зиму разметку. Закончить с ней — по поручению губернатора — нужно не позднее середины июня. Плюс тщательно контролировать текущий ремонт асфальта и прокладку нового. Мэр поручил подчиненным проверить транспортную доступность вводимых в этом году соцобъектов, а если там «не дороги а направления» — принять все меры чтобы исправить положение.

Воронежу предстоит вновь испытать всю «прелесть» масштабного ремонта — на примере виадука на улице 9 января. За объект примутся в 2019. Глава Воронежа потребовал учесть опыт реконструкции транспортного узла в районе «крестов» и не допустить такого же развития событий при ремонте путепровода, продумать схему организации движения, и особо тщательно — если конструкцию придется разбирать частично или полностью.

Олег Котов руководитель управления дорожного хозяйства г. Воронеж сказал: «Мы видим, что особой альтернативы улицы 9 января по путепроводу ее в принципе нет, здесь мы будем просто переключать потоки на другие улицы, параллельные, которые позволяют попасть из юго-западного, из северного районов в центральную часть города».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22188091278076