Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже автоинспекторы проводят рейд «Пешеход»

19:37 07.02.2020
1 мин
0
3456

Четыре человека погибло и 32 — получили ранения. Таковы итоги ДТП на воронежских пешеходных переходах с начала года. И в трети случаев виноваты именно те, кто передвигается на своих двоих. Потому-то сотрудники ГИБДД раз в неделю патрулируют нерегулируемые «зебры» и участки дорог с наиболее интенсивным движением в рамках рейда «Пешеход». Всего по городу дополнительно дежурят 28 экипажей ДПС. Основная их задача — не наказать, а напомнить водителям о том, что необходимо снижать скорость вблизи пешеходных преходов. А тем, кто пересекает дорогу — всегда убеждаться в том, что их пропускают, да и вообще быть взаимовежливыми. Полицейские надеются: регулярное патрулирование особо напряженных участков позволит снизить аварийность.

Виталий Рыженин, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:
Мы планируем регулярно проводить данные мероприятия. Также хотелось обратиться еще к пешеходам, чтобы как можно больше было на одежде светоотражающих элементов, потому что в темное время суток, как сейчас, при отсутствии снега, и если погода еще влажная, пешеход очень плохо виден на проезжей части. И чем больше светоотражающих элементов, тем безопаснее пешеходу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25357890129089