Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В пятницу в Воронеже нельзя будет припарковаться у школы №85

17:53 13.06.2018
1 мин
0
1507
Это связано с обеспечением безопасности во время установки бюста Герою России Роману Филипову

В пятницу, 15 июня, в Воронеже около школы №85 откроют бюст Герою России Роману Филипову. В связи с обеспечением безопасности в это время парковка автотранспорта будет запрещена, предупреждают в пресс-службе городской администрации.

Ограничение будет действовать вблизи учебного заведения в период с 6.00 и до 14.00. Автомобилистов просят учитывать этот факт.

Справка
Роман Филипов — российский летчик, погибший в Сирии. Самолёт Су-25, за штурвалом которого находился военный, был сбит боевиками над северо-западной провинцией Идлиб.

Филипов успел катапультироваться, но погиб в бою с боевиками. Он подорвал себя, чтобы не попасть в плен. 5 февраля Романа Филипова посмертно представили к званию Героя России. Учителя и родительский комитет воронежской школы №85 выступили с инициативой о присвоении учебному заведению имени погибшего лётчика. Майора похоронили на Аллее Героев 8 февраля. Проститься с пилотом пришли 3,5 тыс. человек.

Изначально планировалось, что памятный монумент появится в сквере «Мемориальный» (Московский проспект, 31в), но позже его было решено установить около школы, в которой учился Филипов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24398899078369