Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
19:03 03.10.2018
3 мин
0
1676

В Ленинском районе опасно ходить по частному сектору

19:03 03.10.2018
3 мин
0
1676

Жители улицы Уфимской не могут осилить 80 метров пути. Ни пешком, ни на машине. Асфальта на этом участке нет, зато есть глина, гравий, щебень, куски старой штукатурки и обломки кирпичей. По словам местного жителя Юрия Болохонова чтобы не увязнуть в черноземе, этот участок дороги пытаются обустраивать своими силами: «Вот делаем мы ремонт, допустим, дома. Кирпичи, всё сюда забиваем.»

Большинство местных жителей — пенсионеры. Многим из них тяжело передвигаться, а уж по такой дороге тем более. Свои сложности и у молодых. Вывезти детскую коляску и не растерять колёса по дороге — это уже успех. У Татьяны Казаковой родилась правнучка. Прогулка с новорождённой – огромная проблема: « Вот за эту неделю у нас на коляске два раза отваливались колеса. Потому что невозможно по таким камням провезти путем коляску. Нам приходится брать ребенка на руки, везти пустую коляску до тротуара и таким образом гулять. Это пока нет дождя. Если сейчас пройдет дождь, мы просто выехать из дома не сможем».

Местные жители и не припомнят, чтобы на улице Уфимской был асфальт. По опыту знают, если ничего не делать — тут будут такие ямы, что не пройти — не проехать. При сильных дождях вода вымывает камни. У местных жителей есть фотографии – может показаться – снимки с морского пляжа. На самом деле волны и камни – это злополучная дорога после дождя. Ходить по ней небезопасно. Александр Ковалёв, местный житель, рассказывает: «В девять часов вечера жена шла по этой улице. Споткнулась. Упала около калитки и сломала шейку бедра. Сейчас стоит вопрос -по такой улице я могу ее куда-то отвезти? Вот сейчас нам предстоит повторный рентген, повторный осмотр хирургов. По такой дороге не возможно ни пройти, ни провести».

С просьбой асфальтировать небольшой участок улицы — речь идет о восьмидесяти метрах — жители Уфимской неоднократно обращались в управу Ленинского района. В 2018-м вновь получили отказ с пояснением, что улицу включили в проект плана на будущий год. Теперь дело за малым — утвердить этот самый план.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23051691055298