Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В ГИБДД стартовал рейд «Зебра» для борьбы с наездами на пешеходов

19:38 05.02.2019
2 мин
0
3411

136 человек погибли под колесами авто на дорогах региона за весь 2018, больше 7 сотен получили травмы различной степени тяжести. В ГИБДД стартовал рейд с символичным названием «Зебра»: его цель — сократить количество наездов на пешеходов. Сотрудники полиции будут нести службу вблизи переходов, а также на наиболее опасных участках автодорог. Основное внимание — на нарушения ПДД, связанные с непредоставлением преимущества пешеходам и совершением обгона на «зебрах». Впрочем, как известно, и те, кто передвигается на своих двоих не ангелы — многие имеют привычку перебегать улицы в самых неподходящих для этого местах — и их тоже ждут если не штрафы, то «увлекательные беседы» с сотрудниками ДПС на тему вероятных последствий таких перемещений. Обратят внимание сотрудники ГИБДД и на инфраструктуру перекрестков и переходов — на предмет соответствия установленным требованиям. В случае, если нарушения найдутся — местные власти получат предписания привести все в порядок.

Андрей Астанин главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г. Воронежу: «Мы стараемся в ходе этого профилактического мероприятия снизить количество ДТП с участием пешеходов, а также провести профилактику нарушений среди водителей и среди пешеходов. И как раз в этом случае мы можем достичь снижения количества ДТП. Ну и вообще, честно говоря, не допускать таких происшествий, а соответственно и тяжких последствий. Потому что именно ДТП с участием пешеходов имеют очень большую тяжесть последствий».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22642207145691