Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В 2021 году в Воронежской области планируют уделить особое внимание обустройству пешеходных переходов

19:34 23.12.2020
2 мин
0
1375

Сегодня губернатор Александр Гусев провел в режиме видеоконференции заседание правительства Воронежской области. Главная тема – дороги. В уходящем году в полном объёме освоены средства нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – финансирование составило 3,7 млрд. рублей, в том числе более полутора миллиардов – трансферты из федерального бюджета. В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» отремонтировали 395 км дорог, выполнены работы по устройству освещения на 9 участках автодорог протяжённостью более 32 км, из средств областного бюджета закупили и установили стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений. Это позволило добиться значительного снижения количества дорожно-транспортных происшествий – в частности, там где установлены камеры, на 30% меньше ДТП в этом году. В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 274 км автодорог общего пользования, завершение реконструкции аварийного путепровода по улице Ленина, модернизация системы фотовидеофиксации административных правонарушений, внедрение современных технологий безрадарного определения скорости и многое другое. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что в следующем году нужно уделить особое внимание обустройству пешеходных переходов.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– На 2021 год нужно комплексную программу делать. Понятно, что таких целевых средств в рамках БКД не выделяется, но косвенно, понятно, что это и обустройство пешеходных переходов, их освещение, разметка, ну много всяких элементов, контроль, фотовидеофиксация – много элементов, которые на это влияют. Нам нужно всё это взаимоувязать, чтобы на самом деле получился эффект снижения количества погибших. Плюс здесь мы начинаем активную фазу программы модернизации первичного звена здравоохранения, что тоже должно способствовать увеличению количества людей, которые выздоравливают после того, как произошли дорожно-транспортные происшествия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21094298362732