Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Полиция предупредила воронежских водителей об аномальной жаре

13:15 01.06.2019
2 мин
0
3968
Такая погода может стать причиной плохого самочувствия

Полиция предупредила воронежских водителей об аномальной жаре, которая пришла в регион еще на прошлой неделе. Такая погода может стать причиной плохого самочувствия и, как следствие, причиной происшествий на дорогах, напоминают в ведомства.

– При высоких атмосферных температурах водители быстро утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У метеозависимых людей появляется головокружение, вялость, сонливость. При необходимости сесть за руль, водителям необходимо контролировать свое самочувствие, брать с собой прохладительные напитки и, как можно чаще, останавливаться в тени, даже на непродолжительное время.

Кстати, духота в салоне авто, помимо ухудшения физического состояния, провоцирует и психологические реакции – агрессию, злобу. А вот концентрация внимания и скорость реагирования заметно снижается.

Водителей, особенно тех, кто совершает поездки на большие расстояния, просят заранее планировать свой маршрут и, по возможности, стараться избегать часов пик.

– В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, при движении на крутых спусках учитывать особенности тормозной системы. Парковаться в жару нужно только в защищенном от солнца месте, а садясь в автомобиль, надо проветрить салон в течение нескольких минут.

В случае, если во время движения вы почувствовали себя плохо, нужно остановиться, попить воды, умыться. Если лучше не стало – самостоятельно движение лучше не продолжать.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23030519485474