Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Новую дорогу от Тенистого до проспекта Патриотов проложат в Воронеже за полгода

19:15 18.02.2021
3 мин
0
1807
Она поможет разгрузить оживлённое движение

Новую дорогу, связывающую микрорайон Тенистый и проспект Патриотов, построят в Воронеже. Протяженность магистрали составит 3 км. Дорога начнётся от улицы Тепличной и пройдёт мимо микрорайона «Гардарика» с выходом на проспект Патриотов в районе строительного гипермаркета. Она станет альтернативным выездом из Тенистого и разгрузит затрудненное движение. В ближайшие дни мэрия объявит торги по поиску подрядной организации на строительство новой дороги. Подрядчик должен будет завершить работу за 6 месяцев с момента заключения контракта. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 18 февраля.

– Тенистый – один из активно развивающихся микрорайонов Воронежа, и необходимость строительства здесь новой дороги назрела давно. Расширение и обновление улично-дорожной сети областного центра сегодня на особом контроле в региональном правительстве. Новое полотно, улицы-дублеры, развязки призваны сделать движение не только более быстрым и комфортным, но и более безопасным для жителей, – уверен губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Кроме того, большой объём дорожных работ запланирован в отдалённых микрорайонах: так, в 2021 году заасфальтируют нескольких улиц в Боровом, Малышево, Подгорном – сейчас они даже не имеют твёрдого покрытия.

– В последние годы в Воронеже активно развиваются отдалённые городские территории: увеличивается объём жилищного строительства, следовательно, растёт и количество проживающих в них горожан. Естественно, что заметно возрастает и нагрузка на существующую улично-дорожную сеть, особенно в часы пик, из-за чего воронежцы вынуждены терять много времени, чтобы выехать из микрорайона утром и вернуться в него вечером. На эти проблемы мы ежегодно обращаем внимание и выделяем бюджетные средства для их решения, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В 2020 году в Воронеже построили второй выезд из обособленного квартала на улице Минской, а также реконструировали улицу Острогожская в Шилово, капитально отремонтировали мост через водосброс водохранилища и построили путепровод на улице 9 Января. В марте 2021 года планируется запустить техническое движение по виадуку на улице Ленина. По поручению губернатора Воронежской области ведется подготовка к строительству Остужевской развязки.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2484278678894