Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Ночью улицы Воронежа убирали более 200 спецмашин

10:17 03.12.2018
2 мин
0
1185
Работу коммунальщиков проинспектировал мэр города Вадим Кстенин

В ночь на 3 декабря на уборку городских улиц от снега вышли более 200 спецмашины. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе городской администрации. Работу коммунальщиков проинспектировал мэр города Вадим Кстенин.

Сотрудники комбината благоустройства в первую очередь убирали магистрали с интенсивным движением, а также опасные участки — спуски, подъемы и эстакады.

– Технология простая, но требует определенного времени – около двух часов на просыпку во время и после снегопада, после этого смесь еще должна сработать,  – отметил первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Работы по уборке дорог, которые шли в течение всего дня, продолжились и в ночь на понедельник. Как отметил первый вице-мэр, упор уже делается на вывоз снега: из Воронежа в этот раз вывезли 1800 кубометров снега, потратили 700 тонн пескосмеси.

– В основном поставленные задачи выполняются, но хочу сказать, что многое зависит от погодных условий – температуры, интенсивности осадков. Сейчас, например, достаточно необычное явление: песко-соляная смесь отработала хорошо, но «шуга», которая образовалась в результате, имеет пластичную структуру и достаточно тяжело убирается. Тем не менее, магистрали очищают, действительно, до борта, вывоз снега организован, техника по максимуму в работе. Комбинаты сделают еще несколько проходов и к утру понедельника первоочередные улицы города будут в нормативном состоянии, – отметил глава города.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21350884437561