Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа Вадим Кстенин: на асфальтирование дорог частного сектора впервые начнут выделять по 500 млн рублей в год

13:27 24.01.2022
1 мин
0
1404
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воронежа

На асфальтирование грунтовых дорог в частном секторе Воронежа в 2022 году планируют направить до 500 млн рублей. Предполагается, что при помощи регионального правительства на эти цели будут выделять сопоставимые суммы в течение минимум трёх лет. Таким образом, теперь дороги из частного сектора будут приводить в порядок не по остаточному принципу, как это было раньше, а системно, сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 24 января.

– На сегодняшний день капитально обновили более 400 км наших магистральных улиц. Реконструировали все наши аварийные путепроводы и мост через водосброс, построили дорогу мимо микрорайона «Гардарика», связь Минская-Землячки, комплексно сделали дорогу на Шилово, начали и большой инфраструктурный проект – Остужевскую развязку, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Градоначальник добавил, что у администрации есть договорённость с правительством Воронежской области, поскольку губернатор Александр Гусев всецело поддержал совместный с городской Думой проект по строительству дорог с твёрдым покрытием в частном секторе. Перспективный план асфальтирования будут составлять вместе с депутатами, поскольку инициатива по проекту исходила от председателя горДумы Владимира Ходырева.

В 2022 году планируют заасфальтировать не менее 30 дорог частного сектора общей протяжённостью около 35 километров.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24552893638611