Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр перед ухудшением погоды дал указание коммунальщикам: «Не вздумайте устроить в Воронеже «день жестянщика»

17:36 28.10.2019
1 мин
0
3330

С четверга в Воронеже ожидается ухудшение погоды – минусовая температура ночью, а также снег с дождём. Всё это, как отметили в пресс-службе мэрии, может привести к резкому осложнению дорожных условий.

В связи с чем глава города обратился к руководителям управ районов:

– Произойдут переходы «через ноль». В отдельных местах возможно образование гололёда, для водителей это может быть неприятным сюрпризом. Управы районов и комбинаты благоустройства должны ежедневно мониторить прогноз погоды, реальную обстановку на дорогах и быть готовыми оперативно отреагировать. Необходимо будет очень быстро обработать песко-соляной смесью наиболее опасные места – спуски, подъемы, мосты и путепроводы. Не вздумайте устроить в Воронеже «день жестянщика»! – дал указание Вадим Кстенин.

Стоит отметить, что также внимательными необходимо быть и водителям. Во время таких погодных условий автомобилисты должны соизмерять скоростной режим и манеру вождения с погодными условиями и с собственными водительскими навыками.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21729397773743