Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Движение под виадуком на улице 9 января в Воронеже откроют в конце ноября

17:02 02.11.2020
2 мин
0
2674
В мэрии Воронежа рассказали, какие работы предстоит закончить до окончательной сдачи путепровода

Техническое движение по виадуку открыли ночью 1 октября сразу же после того, как рабочие нанесли дорожную разметку, установили временное ограждение и специальную гирлянду. Однако из-за того, что были завершены не все дорожные работы, по виадуку запретили проезжать грузовикам и перемещаться пешеходам. До сих пор закрыто движение и под самим путепроводом. «TV Губерния» обратилась в администрацию города с вопросом, когда же всё-таки откроют проезд под виадуком.

– Движение можно будет открыть после завершения бетонирования подпорных стенок, устройства конусов и лестничных сходов, покраски сооружения, а также монтажа наружного освещения на путепроводе. Ориентировочный срок запуска движения под путепроводом — конец ноября, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что реконструкция дорожного сооружения на улице 9 января началась осенью 2019 года. Проезд по путепроводу закрыли 30 октября. А для того, чтобы город не увяз в пробках, на нескольких улицах Воронеже стала действовать временная схема движения транспорта, которая, кстати, многим автомобилистам пришлась по душе. Сохранят её или нет, пока неизвестно. В мэрии рассказали, что прежде чем принять какое-либо решение, нужно дождаться окончания всех работ на виадуке. А до тех пор временная схема движения транспорта на нескольких перекрёстках продолжит действовать.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21666312217712