Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Движение по виадуку на 9 Января в Воронеже могут открыть в середине сентября

08:42 05.08.2020
2 мин
0
1378
Такой срок обозначил губернатор Александр Гусев

Движение по виадуку на улице 9 Января в Воронеже может возобновиться уже к середине следующего месяца. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявил губернатор Александр Гусев.

— Ждём, что движение на виадуке на 9 Января откроется раньше, чем завершатся все работы на объекте — в середине сентября, — такой ответ дал глава региону жителю Воронежа на вопрос о судьбе путепровода.

Отметим, что сейчас на путепроводе демонтированы все 7 пролётных строений сооружения, смонтировано два новых пролёта – № 1 и 6. На объекте также завершено устройство всех 40 буронабивных свай на всех восьми опорах моста. Ведётся укрепление насыпи на подходах к виадуку с обеих сторон. Кроме того, на опоре №3 производятся работы по устройству стоек, на опорах № 4 и 5 – идёт усиление существующего фундамента. Также на уже смонтированном пролёте №1 над крайней опорой №1 осуществляется армирование участка омоноличивания зоны деформационного шва.

Напомним, реконструкция виадука началась в октябре 2019 года. Движение по путепроводу закрыли 30 октября. По планам движение по обновленному мосту должно было открыться к октябрю 2020 года. Кстати, после реконструкции новый виадук станет шестиполосным.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22270488739014