Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

900 светодиодных фонарей установили дорожники на въезде в Воронеж со стороны Москвы

19:02 20.11.2017
2 мин
0
20599

В ходе капитального ремонта участка трассы А-134, что на въезде в Воронеж со стороны Москвы, ФКУ «Чернозёмуправтодор» завершил работу по установке нового освещения.

Более десяти километров — от развязки и до Военного городка — уже освещены современными светодиодными фонарями. Они гораздо ярче старых, дроссельных. Для сравнения: световой поток прежних ламп составлял приблизительно 13 000 люменов. Новый, энергосберегающий фонарь выдаёт до 40 000. И это почти при одинаковой мощности. Работа по установке освещения велась с мая 2017 года — федеральную трассу теперь освещают более 900 фонарей.

В следующем году дорожники планируют переоборудовать новыми фонарями тот же участок автодороги, но с противоположной стороны — по направлению к Москве.

Смонтировано порядка 600 опор, некоторые светильники — по 250 ватт, некоторые — по 120. Всё смонтировано согласно проекта, фактически выполнено 100% освещения. Сейчас уже ведутся пуско-наладочные работы, успеваем в срок всё сделать, идём согласно графика, — сообщил начальник строительно-монтажного участка АО «РеконЭнерго» Михаил Ольшанский.

К сожалению, пока ещё остаётся у нас небольшой участок не освещённый — это участок в районе взлётно-посадочной полосы Воронежского аэропорта. Протяжённость его составляет порядка 700 метров. В тестовом режиме мы уже включали светильники. Сейчас мы проходим определенные согласования со службами аэропорта, но, надеюсь, что в ближайшем будущем всё будет решено, — отметил главный инженер ФКУ «Черноземуправтодор» Евгений Чернышов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20633506774902