Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

За три дня воронежские полицейские поймали 14 пьяных водителей

18:20 23.02.2021
2 мин
0
1170
Пять из них отказались проходить тестирование на алкоголь

Сотрудники ГИБДД «поймали» 14 водителей с признаками алкогольного опьянения во время трёхдневного рейда «Трезвые будние дни», который проходил с 18 по 20 февраля в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД во вторник, 23 февраля.

Рейды проходили в дневное время, поэтому многие автомобилисты были удивлены внезапной проверке. Пять водителей доставили в больницу для сдачи анализов, а ещё 5 отказались от теста на алкоголь. В отношении последних составили административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ещё 4 из «пойманных» водителей признались, что действительно садились за руль, выпив. На них полицейские также составили административные протоколы по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ (нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах).

В полиции напомнили, что за нетрезвое вождение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Она предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 года до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2181830406189