Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

За какие наклейки воронежские автомобилисты могут попасть под статью

10:21 05.12.2017
1 мин
0
2174

В Мурманске администратора автомобильного сообщества обвинили в пропаганде нацизма за мем «Не можем повторить» с изображением свастики. На 26-летнего молодого человека завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики…»

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Мурманской области, администратора группы «ДТП ЧП» признали виновным и приговорили к штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Примечательно то, что изображение, послужившее поводом для возбуждения дела, открыто продаётся в автомобильных магазинах Воронежа в виде наклеек, которые водители любят размещать на задних стёклах своих машин. Особый бум традиционно происходит в мае.

Поэтому любители наклеек, на которых открыто демонстрируется свастика, вполне могут получить штраф в размере 2 тыс. рублей либо арест на срок до 15 суток. И это вполне реально. Ещё несколько лет назад никто не мог подумать, что за посты в социальных сетях могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной, то сейчас это уже реальность.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67014503479004