Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

За год в Воронеже эвакуировали машины 16 тысяч нарушителей

11:47 28.12.2019
2 мин
0
3289

За год вынужденное знакомство с эвакуаторами в столице Черноземья свели владельцы 16 тысяч машин. В половине случаев из-за парковки там, где есть знаки или разметка, запрещающие остановку. На второй позиции – стоянка на местах для инвалидов. Так же в списке – попытки припарковаться на пешеходных переходах, кое-где еще оставшихся трамвайных рельсах, автобусных остановках и проезжей части. А ещё машины эвакуируют у пьяных, которые пытаются сесть за руль, и у тех, у кого вообще прав нет. Разумеется, для этого водителям сначала нужно попасться в неподобающем виде и без документов в руки сотрудников ГИБДД. Сейчас в городе работает около десяти эвакуаторов, на праздники на дежурстве будет по 2 машины. Дорожные полицейские на новогодних каникулах обещают особо не лютовать. И отправлять авто на штрафстоянку лишь в самых вопиющих случаях. Например, если железный конь остановился посреди проезжей части и спровоцировал пробку.

Андрей Судаков, заместитель командира отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Воронеж, майор полиции:

– В штатном режиме работаем, то есть нет такой задачи больше эвакуировать или ещё. У нас сейчас больше акцент идёт, чтобы обезопасить тех детей, которые приезжают именно с области, которые там первый раз в городе, то есть мы вот разговаривали – 50 автобусов вчера встретили – они приезжают в театры, то есть там мы да в первую очередь обращаем внимание если какие-то транспортные средства мешают тем более с нарушением то мы его эвакуируем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25462794303894