Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
11:22 23.11.2020
2 мин
0
1715

Воронежских автомобилистов из-за «снежной каши» на дорогах попросили избежать резких маневров

11:22 23.11.2020
2 мин
0
1715
Также водителям лучше не оставлять транспорт на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике

Госавтоинспекция просит воронежских водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах в связи с резким изменением погоды. Из-за снегопада у транспортных средств резко снижается управляемость, он пробуксовывает в «снежной каше». Водителей просят соблюдать дистанцию и избегать резких маневров при перестроении и торможении. Также не стоит оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

— Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Не всегда следует надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин. ГИБДД настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю, — отмечают в ГИБДД.

Не менее осторожными должны быть и пешеходы. Госавтоинспекция просит их быть внимательными и помнить о своей безопасности.

Добавим, что сейчас на дорогах и на федеральных трассах работают дополнительные экипажи сотрудников ДПС. Совместно с дорожными службами осуществляются работы по очистке дорожного полотна и дорожных знаков.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то обратитесь в дежурную часть ГИБДД: 269-61-02 или 02. Звонки принимаются круглосуточно.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24723291397095