Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
20:35 03.08.2022
2 мин
0
198

Воронежские автоинспекторы поймали водителя со штрафами на 100 тысяч рублей

20:35 03.08.2022
2 мин
0
198

Штраф в двойном размере, арест автомобиля, а то и вовсе 15 суток ареста. Сотрудники дорожной полиции напомнили воронежским водителям о необходимости вовремя оплачивать штрафы. Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками Центра фотовидеофиксации и Федеральной службой судебных приставов провели очередной рейд с говорящим названием «Чистый номер». Чистый — не в смысле его читаемости, а в смысле отсутствия задолженностей.

К сожалению, по словам госавтоинспекторов, машины, на которых «висят» штрафы, попадаются довольно часто, да и суммы — не копеечные. Так, накануне был остановлен автомобиль «Мазда». Его водитель задолжал более 100 тысяч рублей за 138 нарушений ПДД. Обычно такие легковушки отправляются прямиком на штрафстоянку. Однако, если на месте есть судебные приставы, то они вправе тут же, на дороге, выписать квитанцию, при помощи которой долги можно оплатить сразу — с помощью банковского приложения. Что же касается нынешнего рейда, то буквально за час на улице Ломоносова инспекторы выявили 7 таких автовладельцев. Не желая расставаться со своими машинами, они предпочли рассчитаться на месте.

Александр Бочарников, заместитель командира батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу:

— Выявляем лиц, имеющих задолженности по оплате штрафов, а также имеющих судебную задолженность, транспортную и прочую. В качестве одной из обеспечительных мер в отношении злостных неплательщиков у нас применяется арест транспортного средства, с помещением его на специализированную стоянку. А в отношении владельца транспортного средства — ограничение в выезде из Российской Федерации. Данные мероприятия у нас — на постоянной основе. Плюс каждый экипаж нацелен на выявление злостных нарушителей правил дорожного движения. Рейды совместно с Федеральной налоговой службой, Федеральной службой судебных приставов, сотрудниками ЦАФАП мы проводим еженедельно.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21238899230957