Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец выдумал командировку, чтобы не платить по штрафам ГИБДД

11:27 09.08.2018
2 мин
0
1823
Теперь из-за долга в 120 тысяч рублей он может лишиться своей «Тойоты»

Воронежец пытался обмануть судебных приставов, чтобы не оплачивать штрафы от ГИБДД. Мужчина так сильно не хотел погашать задолженность, что даже выдумал командировку и сообщил об угоне своего авто. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

В общей сложности мужчина накопил штрафов на сумму около 120 тысяч рублей. Добровольно погашать их он не спешил. Автовладелец всячески уклонялся и от явки в отдел судебных приставов. В итоге сотрудники ФССП стали собирать информацию о должнике. Они пришли к нему по месту прописки, но выяснилось, что он там не проживает. Однако родственница мужчины назвала его новый адрес. Тогда должник с приставами все-таки встретился, однако после снова перестал выходить на связь. Затем также неожиданно объявился и сообщил, что находится в длительной командировке в Москве, а его автомобиль «Тойота Камри» угнали неизвестные. Однако приставы мужчине не поверили.

Сотрудники ФССП обратились к управляющей компании с просьбой показать записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома, где живет должник. Оказалось, что мужчина никуда не уезжал, а машине стоит на стоянке недалеко от его жилища. В итоге приставы выехали на место и арестовали иномарку должника. Если мужчина так и не оплатит штрафы, то его машину выставят на торги и продадут, а деньги пойдут в счет оплаты долга.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23067498207092