Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы в случае ДТП предпочитают ждать автоинспекторов, а не оформлять европротокол

19:05 17.10.2018
2 мин
0
1837

В ГИБДД заявляют — из почти 23 000 аварий, произошедших в Воронеже, по европротоколу были оформлены меньше 3,5 тысяч, и почти столько же без выезда инспекторов на место происшествия — то есть аварийными комиссарами или работниками спецплощадки оформления на улице Обручева. Во всех остальных случаях, даже тогда, когда водители могли разобраться сами, они упорно ждали прибытия экипажей ДПС. Сотрудники ГИБДД, как показывает практика, могут ехать довольно долго — особенно если аварий много, и тем более, если одновременно произошло несколько ДТП с пострадавшими. Стражи дорожного порядка напоминают: если после аварии машины на ходу, пострадавших нет, ущерб (навскидку) до 100 тысяч рублей, у обоих водителей в наличии полис ОСАГО и нет разногласий по поводу того, кто виновник а кто потерпевший — лучше заполнить европротокол и разъехаться. Или — как вариант — обоим прибыть на специальную площадку оформления ДТП. В противном случае можно нарваться и на штраф за помехи движению — по тысяче рублей с каждого.

Роман Задорожный инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж пояснил: «По прибытии на место люди сообщают о случившемся ДТП, мы осматриваем автомобили, которые сюда приезжают. Даём людям объяснение, они их заполняют. И мы рассматриваем материал, выносим решение. Если решение не однозначное, то возбуждается административное делопроизводство для дальнейшего расследования».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23144388198853