Воронежцы на два дня лишились возможности получить права и зарегистрировать машину

13:31 19.12.2021
1 мин
0
2040
Причиной стал технический сбой в системе ГИБДД

Коммунальная авария в серверных помещениях стала причиной крупного сбоя в системе ГИБДД. Серверы, на которых хранятся информационные массивы Госавтоинспекции, залило водой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 19 октября.

В ходе восстановительных работ стало ясно: для устранения последствий аварии понадобится больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным приём граждан в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Не стала исключением и Воронежская область. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря.

По этой причине следующий день объявили рабочим для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. За получением государственных услуг можно будет обратиться как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

Неполадки в функционировании Федеральной информационной системы ГИБДД начались 18 декабря. Воронежские отделения Госавтоинспекции вынужденно приостановили оказание госуслуг, связанных с выдачей водительских удостоверений и регистрацией автомототранспортных средств, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения правил дорожного движения. Первоначально предполагалось, что приём граждан возобновится на следующий день.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24652600288391