Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам напомнили перед Новым годом о прокате детских автокресел

19:41 24.12.2020
2 мин
0
1468

В Воронеже региональное управление ГИБДД продолжает социальную акцию, благодаря которой любой водитель может взять на некоторое время детское автокресло абсолютно бесплатно. Для этого достаточно позвонить, и забронировать детское удерживающее устройство подходящее по размеру. С 1 июня – момента, когда стартовала акция, прокатом воспользовались около 100 семей. В канун Нового года в рамках проводимого в регионе профилактического мероприятия «Каникулы» прокат пополнился пятью новыми детскими креслами. В полиции подчеркнули, что в проекте может принять участие каждый, и не только взять, но и отдать детское удерживающее устройство, если дети выросли и кресло лежит без надобности.

Вадим Гатиятов, представитель Центра «Галерея Чижова»:

– Очень много отзывов уже. Очень много просьб. Поэтому это существенная проблема возможно, да не возможно, а периодически люди будут обращаться вот за этими креслами. Выдаются они на короткое время. То есть не навсегда. Покупать их не обязательно. Люди обращаются в ГИБДД и решают свои проблемы.

Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:

– Так же имеется возможность для граждан попробовать различные типы детских удерживающих устройств и приобрести уже в дальнейшем то устройство, которое им наиболее комфортно, наиболее удобнее. И самое главное – это привлечь общественное внимание к проблемам перевозки детей. Обеспечение безопасности детей. Так как к сожалению, вот почти половина ДТП, в которых дети получают травмы – это как раз ДТП, в которых дети находятся в транспортном средстве. Поэтому ещё раз напомнить всем водителям, гражданам о необходимости использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20585989952087