Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже все платные парковки будут находиться под неусыпным надзором

19:34 09.04.2021
2 мин
0
1307

Обзорно-поворотные видеокамеры с этого дня фиксируют автомобили, водители которых закрывают или вовсе снимают номерные знаки, чтобы не платить за парковку. Таких, по самой приблизительной оценке, на центральных улицах не меньше половины. В ход идут рекламные буклеты, визитки, а с недавних пор — даже медицинские маски. Теперь эти средства маскировки от штрафов не спасут. Если пешие инспекторы или автоконтроль не успевали объехать территорию и зафиксировать нарушителей, то камеры всегда на посту и мониторят ежеминутно. Пока их установили 57, вскоре будет больше. Видеокамера фиксирует момент остановки транспортного средства, и распознает номерной знак еще до того, как водитель успеет его скрыть. Дополнительное фото делается, когда водитель убирает самодельную маскировку и садится в машину, готовясь уехать. Этого достаточно, чтобы направить фото в административную комиссию, которая и выпишет штраф — полторы тысячи рублей. На снимке, помимо самой машины и госномера, фиксируется время и место парковки. По этим параметрам специалист формирует данные о нарушении.Такая же система успешно работает в Казани. В воронежской мэрии подчеркнули, что главная цель властей — не собирать штрафы, а наладить правильную работу платных парковок.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта г. Воронеж:

— То, что мы имели до внедрения платных парковок и сейчас, в связи с тем, что многие начали закрывать номера, оборачиваемость парковочных мест снизилась. Тем самым люди, которым действительно необходимо воспользоваться услугами соцобъектов, органами управления для получения документов, просто не могут воспользоваться парковками, потому что всё заставлено теми, кто скрывает номера и пользуется парковкой в течение всего дня.

Анатолий Кобяшев, руководитель обособленного городского подразделения ООО «Городские парковки» г. Воронеж:

— Задача сейчас — откатать эту систему, пропустить её через административную процедуру, далее, если опыт будет признан руководством города успешным, то запустим данный режим на все камеры города.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23606300354004