Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже упростили регистрацию автомобилей

19:36 19.08.2019
2 мин
0
1389

Теперь не только в ГИБДД. Воронежский Многофункциональный центр начал оказывать новую госуслугу – по регистрации автомобилей. Поставить или снять с учёта машины, мотоциклы, автоприцепы уже можно в Железнодорожном филиале учреждения. И первые 5 горожан этой услугой уже воспользовались. Сначала клиенты оплачивают госпошлину, затем сотрудники Госавтоинспекции проверяют подлинность данных. Тут же проводят осмотр транспортного средства – для этого на автостоянке выделены специальные места. И, наконец, принимают решение – зарегистрировать авто или отказать. Если всё в порядке, владельцу здесь же, на месте, выдают готовые документы и регистрационные знаки.

Юлия Лихачева, руководитель филиала АУ «МФЦ» в Железнодорожном районе г. Воронеж:

– Предоставление этой услуги возможно только по предварительной записи, то есть заявители звонят либо через единый телефон колл-центра, 226-99-99, либо записываются на нашем сайте – «Мои Документы». Там же можно распечатать квитанции, взять реквизиты оплаты госпошлины. Если возникли какие-либо вопросы по оформлению заявления – в филиале есть образцы.

Галина Голомазова:

– Очень удобно, удобное месторасположение, то есть не нужно ехать в ГИБДД, которое находится допустим на Обручева. Что в общем-то занимает время. Да, не нужно стоять в очередях, то есть записано на время, ко времени подошла, получила услугу, уехала с регистрационными знаками.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21861290931702