Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже суд вынес приговор угонщикам дорогих автомобилей

10:39 17.02.2018
2 мин
0
2254
Мужчины угнали 4 иномарки общей стоимостью 8 миллионов рублей

В Воронеже суд вынес приговор угонщикам дорогих автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 17 февраля.

43-летний и 52-летний жители Северного Кавказа признаны виновными. Один из них получил 4 года колонии строгого режима, второй – 5 лет колонии строгого режима.

Напомним, что с августа по сентябрь 2017 года в отдел полиции обратились 4 воронежца с просьбой о помощи. Все они утверждали, что их дорогостоящие иномарки были угнаны.

Позже стражам порядка удалось задержать злоумышленников. Те сразу же признали свою вину, также выяснилось, что ранее воры были судимы за подобные преступления. Мужчины рассказали полицейским, что справлялись с авто премиум-класса очень легко. Они использовали оборудование, способное запустить двигатель защищенного от кражи автомобиля марки «Тойота» и «Лексус» в течение 10 секунд, после чего покидали место. А вот хранились иномарки в городе Елец, где мужчины арендовали гаражи.

Таким образом, кавказцы смогли угнать 4 авто общей стоимостью 8 миллионов рублей.

Напомним, что в ночь с 16 на 17 февраля на улице Перевёрткина неизвестный в маске угнал «Тайоту Камри» прямо на глазах у владельца. Молодой человек вышел из дома и увидел, что на его иномарке кто-то разворачивается. Хозяин авто успел добежать до угонщика и даже попытался вытащить его из салона, но тот «дал по газам». Стоит отметить, что машина пока что не найдена. Если вы видели тёмную «Тайоту Камри» с номерами А009РМ на улицах города или за его пределами, сообщите об этом по номеру 8-909-210-00-50.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19815683364868