Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже со следующей недели откроется прокат детских автокресел

12:27 28.05.2020
2 мин
0
1074
Родители маленьких пассажиров смогут пользоваться ими бесплатно

В Воронеже 2 июня откроется прокат детских автокресел. Он начнет работу в рамках соцпроекта регионального управления ГИБДД «Безопасность – это просто!». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Получить во временное пользование детское удерживающее устройство родители маленьких пассажиров смогут на улице Холмистой, 56. Для этого нужно будет внести залог в размере примерной стоимости оборудования. Его можно будет получить обратно после возвращения автокресла в пункт проката. Добавим, что оснастить прокат детскими автокреслами поможет Общественный совет при ГУ МВД России по Воронежской области. Кроме того, любой желающий может поучаствовать в проекте и привезти в прокат своё удерживающее устройство, если оно находится без надобности.

Как отметили правоохранители, этот проект позволит не только помочь нуждающимся семьям, но и привлечь дополнительное внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности детей.

В среднем за сутки на воронежских дорогах происходит более 100 ДТП, и очень часто среди пассажиров оказываются маленькие дети. Только с начала 2020 года 36 маленьких пассажиров пострадали в авариях. Причем не всегда дети были пристегнуты или находились в автокреслах.

— Многие родители не знают, как правильно пристегнуть ребенка и обеспечить его безопасность. При этом автомобилистов не пугает ни штраф в 3000 рублей за отсутствие автокресла, ни высокая вероятность получения ребенком травмы в случае аварии. Ежегодно сотрудниками Госавтоинспекции выявляется свыше 5 тысяч нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств, — добавили в региональном управлении МВД.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20463800430298