Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже штрафовать за неоплату платной парковки начнут с 19 марта

14:26 02.03.2020
2 мин
0
1782
Глава города отсрочил дату начала привлечения к ответственности

В Воронеже автомобилистов, которые не оплачивают платную парковку, начнут штрафовать с 19 марта. Федеральный закон, устраняющий несовершенство правовой системы и позволяющий административным комиссиям запрашивать данные о собственниках автомобилей, был подписан президентом. С 12 марта он вступит в законную силу. Но глава города дал указание начать привлекать к ответственности правонарушителей не сразу, а с недельной отсрочкой – с 19 марта.

– Мы понимаем, что тысячи водителей, думая, что привлечение к ответственности до этого момента было практически невозможно, системно совершали административные правонарушения, не оплачивая парковку. Многие люди не имеют привычки очень внимательно отслеживать изменения действующего законодательства. Но мы уже точно знаем, с какого момента может начаться привлечение к ответственности. При этом у муниципалитета нет задачи наказать максимальное количество людей и заработать на штрафах. Поэтому по моему указанию привлечение таких нарушителей к ответственности начнется не сразу, – объяснил своё решение мэр Вадим Кстенин.

Напомним, согласно действующему законодательству, срок привлечения к административной ответственности по этому составу – два месяца. За январь 2020 года было зафиксировано чуть более 47 тысяч случаев неоплаты. За первую неделю февраля – 9,5 тысячи случаев. В настоящее время наблюдается динамика снижения количества потенциальных правонарушений, отметили в мэрии. За период с 17 по 21 февраля зафиксировано не около десяти тысяч, а уже 6140 нарушений.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2298469543457