Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже шантажисты вымогают деньги у автомобилистов

09:45 29.06.2018
2 мин
0
3142
Неизвестные вешают замок на автомобильный диск, а потом просят у водителей деньги за ключ

В Воронеже шантажисты вымогают деньги у автомобилистов. Об этом в сообществе «Типичный Воронеж» сообщил Сергей Богданов, которому пришлось через это пройти.

Оказывается, неизвестные вешают замок на автомобильный диск, а потом просят у водителей деньги за ключ от этого замка. Около машины шантажисты оставляют записку с содержанием «Найден ключ от замка на вашем колесе. Звоните». Ну, и конечно же, пишут номер телефона.

Сергея заинтересовали действия неизвестных, и он решил позвонить им. На том конце провода стали требовать 1500 рублей. Сергей отказал. Потом мошенники начали снижать цену до 1000, затем были согласны на 500 рублей. Воронежец не согласился.

В итоге парень решил вызвать на место сотрудников полиции, но и тут ему ничем не смогли помочь. Правоохранители объяснили, что сумма вымогательства довольно маленькая, чтобы начать искать мошенников прямо сейчас.

Как сообщили корреспонденту портала «TV Губерния» местные жители, чаще всего такие проблемы создают подростки. Например, совсем недавно на Московском проспекте неизвестные также повесили замок на автомобильный диск. Причем произошло это днём около четырех часов утра. Владелец иномарки не смогла срезать замок самостоятельно и вызывала на место мастеров по взлому. А позже выяснилось, что к шалостям причастны 12-летние мальчишки.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23782396316528