Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сегодня пройдут сплошные проверки автомобилистов

16:06 29.08.2020
1 мин
0
2342
В ночь с субботы на воскресенье инспекторы ДПС будут вылавливать пьяных водителей

В ночь с 29 на 30 августа сотрудники Госавтоинспекции устроят воронежским автомобилистам массовые проверки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В рамках рейда будут проводиться специальные профилактические мероприятия с целью пресечения нарушений ПДД. В первую очередь сотрудники полиции будут вылавливать пьяных водителей. В полиции напоминают, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. Участников дорожного движения просят отнестись с пониманием к инспекторам ДПС.

Напомним, за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования могут лишить прав на срок от 1,5 до 2 лет и выписать штраф в размере 30 тысяч рублей. Если нарушение совершается повторно, то штраф в данном случае составит уже 300 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания предусмотрено лишение не только прав, но и свободы.

Госавтоинспекция Воронежской области призывают водителей и пешеходов не быть равнодушными при виде нетрезвого водителя за рулем и сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-61-02 или по 02 (круглосуточно).

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30689215660095