Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже рейд ГИБДД стал причиной огромного затора

19:31 13.10.2020
4 мин
0
3899

Сотрудники дорожной полиции опять не оставили нетрезвым водителям ни единого шанса. На дамбе Чернавского моста около десятка патрулей устроили сплошную проверку. Останавливали каждый автомобиль и выясняли состояние водителей, если были какие-то подозрения, предлагали пройти медосвидетельствование. Проверка каждого автомобиля в этот раз занимала считанные секунды, тем не менее за короткое время скопилась значительна пробка. Вместе с сотрудниками ГИБДД инспектировал воронежских водителей Павел Рыжиков.

Последние приготовления, напутственные слова командиров и патрульные экипажи отправляются к месту главной, в эту ночь, ловушке для любителей выпить за рулём. К Чернавской дамбе. Месту сплошной проверки.

Андрей Астанин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

– Управление водителем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения создаёт угрозу безопасности дорожного движения. В связи с этим, выявлять таких нарушителей – это одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Периодичность их зависит от того, какое состояние аварийности в областном центре. В случае роста дорожно-транспортных происшествий именно по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, конечно заставляет нас более часто проводить такие мероприятия.

Помимо Чернавской дамбы еще 8 экипажей всю ночь дежурили в городе. Ещё несколько патрулей несли службу на федеральных трассах в пределах города. Задача всё та же. Не допустить, чтобы за рулём авто был нетрезвый водитель.

Виталий Рыженин, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД по г. Воронеж:

– Цель данного мероприятия – это не увеличение количества выявляемых нетрезвых водителей, а прежде всего профилактика. Что бы водители знали, что в любой момент его могут остановить и проверить его состояние. С начала года цифра у нас 905 – в неё входят: это отказ от медицинского освидетельствования, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И 264 уголовная статья примечание 1 – это повторное управление в нетрезвом состоянии.

Несмотря на то, что проверка каждого автомобиля занимала несколько секунд, некоторые автолюбители оказались не довольны задержкой. Но всё-таки большинство автовладельцев с пониманием относятся к таким рейдам.

Олег:

– Потому что пьяных водителей у нас много, плюс ещё не адекватных. Ну а вам довелось встречать пьяных водителей на дороге? Да пару раз встречал. Из-за них как раз ДТП случаются. Аварии. Сколько людей погибают.

Иван:

– Я считаю это правильно. Как бы, чтобы на дороге были только трезвые люди.

И в завершение итоги. За шесть часов рейда было составлено 12 административных протоколов. И во всех случаях это были нетрезвые водители. Сотрудники ГИБДД ослаблять бдительность не собираются, и этот рейд далеко не последний.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23663687705994