Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже оператору платных парковок выписали три штрафа за нарушения

19:40 18.07.2019
2 мин
0
1464

Пока воронежцы пытаются с помощью Фемиды опротестовать штрафы за неоплату парковки, сам концессионер стараются уйти от штрафов антимонопольной службы. О нюансах взаимоотношений регионального управления ФАС и компании, взявшейся за организацию платных стоянок в центре столицы Черноземья, журналистам рассказал главный антимонопольщик области Денис Чушкин. Весь сыр-бор – из за одной неверной формулировки. «Горпарковки» обязали убрать с информационных табло слово «муниципальные» – потому как таковыми платные места для стоянки авто не являются. Концессионер сразу предписание не исполнил, попросил отсрочку. Ему пошли навстречу, но и спустя 3 месяца ничего не изменилось. В итоге, компания получила постановление о наложении штрафа – больше 400 тысяч. Злополучное слово с табличек убрали, но не со всех.

Денис Чушкин, руководитель управления ФАС России по Воронежской области:

– В последствии за неисполнение предписания они второй штраф получили, и третий за то что они предоставляют нам недостоверную информацию, что якобы всё сделано, всё исполнено, а на самом деле наша проверка показала, что оно исполнено лишь частично. Поэтому три такие штрафа были наложены на городские парковки. И эти штрафы они и пытаются оспорить в судебном процессе.

На данный момент «Горпарковки должны» заплатить около 500 тысяч рублей. А всего за первые полгода управление ФАС выписало штрафов на сумму в 8 раз больше. Особое внимание ведомство обращает на процедуры заключения госконтрактов – ведь деньги идут в том числе на реализацию национальных проектов. С января по июль государственные и муниципальные заказчики уже сэкономили бюджету почти 5 миллионов рублей – просто выполнив предписания службы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23955202102661