19:34 13.03.2020
3 мин
0
2413

В Воронеже инспекторы начали охоту на водителей, принципиально нарушающих правила парковки

19:34 13.03.2020
3 мин
0
2413

Пока городская администрация вновь приучает воронежцев раскошеливаться за стоянку в центре Воронежа, сотрудники ГИБДД выходят на охоту за автолюбителями, принципиально нарушающими правила парковки. В помощь – эвакуаторы. В зоне особого внимания – машины, брошенные во втором ряду. Они не только мешают движению других авто, но и создают реальную угрозу. Случись что – спецтехника пожарных и медиков просто не доберётся до места ЧП. Больше всего проблем на участках, прилегающих к торговым центрам, офисным зданиям и учебным заведениям. Припаркованных машин тут всегда полно. С начала 2020 сотрудники ДПС уже составили больше 1000 протоколов о нарушениях правил стоянки в местах для инвалидов, на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. За весь прошлый год таких протоколов было всего 6600. Очень часто нарушители дематериализуются сами, едва заметив эвакуатор в сопровождении сотрудников ГИБДД. Впрочем, отреагировать, конечно, успевают не все. Как следствие – потеря автовладельцами времени и денег. Не говоря уж о нервах.

Надежда:

– Я приехала в страховую компанию по страховому случаю после ДТП решить вопрос с машиной, оставила машину. Естественно во втором ряду, за белой линией, то есть я не мешала ни проезду ни проходу. Пока я решала вопрос в страховой компании, мою машину эвакуировали. Я могу сейчас специально провести эксперимент – целый день простоять и место до конца рабочего дня не освободятся. Как решать этот вопрос?! Ну можно было оставить бумажку, предупреждение, штраф в конце концов. Ну я не в ресторан пришла, чтобы бросить машину, где мне хочется, и специально нарваться вот на этот штраф.

Александр Горожанкин, командир роты ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

– Если водителя нет на месте, то средство подлежит эвакуации и помещается на специально охраняемую стоянку. Если водитель во время эвакуации подходит к своему транспортному средству, то на него составляется административный протокол в соответствии с нарушением статьи, которой он допустил правонарушение. Очень эффективно проводятся такие мероприятия, потому что ранее эвакуации подлежало до 120-150 транспортных средств, сейчас это сократилось до 50-70 в сутки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25890803337097