Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже инспекторы ГИБДД устроили сплошные проверки для водителей

11:46 28.12.2019
4 мин
0
5354

Полтора десятка полицейских автомобилей буквально перекрыли Плехановскую. Под изумлённые взгляды прохожих сотрудники ГИБДД останавливали каждую машину. На этот раз искали любителей прокатиться по ночному городу «подшофе».

Такое количество полицейских автомобилей одновременно на главных улицах Воронежа увидишь редко. Разве что во время ночной охоты на любителей пропустить рюмочку и сесть за руль. К таким рейдам автомобилисты уже привыкли, но сотрудники ГИБДД решили устроить предновогодний сюрприз, для пьяных водителей неприятный. Провести облаву не в пятницу, как обычно, а в четверг.
Останавливали буквально всё, что движется. Повезло разве что водителям автобусов. Их проверка не затронула.

Виталий Рыженин, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

– Ни в коем случае у нас не стоит никакой палочной системы. Чтобы как можно больше выловить или что-то ещё. Это, прежде всего профилактика дорожно-транспортных происшествий. Сегодняшнее мероприятие носит профилактический характер в связи с тем, что предстоит празднование Нового года, Рождества. Мы предупреждаем, что на праздниках возможно выпадение осадков, снега. Смотрим, какая резина на автомобилях. Выявляем граждан в наркотическом или алкогольном опьянении. Но между тем мы выявляем все правонарушения. Ни одно правонарушение, которое выявлено, не остаётся без наказания.

Масштабы «сплошной проверки» впечатляют: 28 инспекторов дорожного движения, 14 спец автомобилей. И как результат – тридцать одно выявленное правонарушение. В том числе запрещенная тонировка и даже попытка дать взятку. За последнее, кстати, можно схлопотать реальный срок. Кроме того за несколько часов задержаны 3 нетрезвых водителя. Среди них оказался автомобилист, у которого уже отобрали права за езду под градусом. Те, у которых проблем с законом нет, к таким рейдам относятся с пониманием. Особенно представительницы прекрасного пола.

Наталья Двурекова:

– Первый раз я в такую проверку попала. Я думаю, надо чаще их проводить. Потому что видео выкладывают всех этих аварий ужасных. Когда люди гибнут.

Анна Ревич:

– Я думаю, это будет способствовать улучшению транспортного движения у нас вообще в городе. Трезвый водитель – это адекватный водитель. И поэтому количество ДТП будет сокращаться. Буквально пять минут мы постояли, очень оперативно работают наши сотрудники ДПС. Я считаю, что это положительный момент. Я только за.

Сколько автомобилистов остановили в эту ночь, сказать трудно. Их просто никто не считал. За несколько часов даже образовался небольшой затор из машин. Чтобы не усугублять ситуацию, было решено перенести место проведения «сплошной проверки» на улицу Ломоносова. До рассвета сотрудники ГИДББ успели побывать на разных точках практически в каждом районе города. Подобные проверки, заверили в полиции, будут проводиться регулярно. Так, что шансы избежать ответственности у тех, кто любит выпить и сесть потом за руль, невелики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22219300270081