Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже инспекторы ГИБДД устроили охоту на тонированные автомобили

10:25 08.07.2020
2 мин
0
3227

Сегодня, 8 июля, инспекторы ГИБДД начали сплошные проверки, целью которых является выявление автомобилей с тонированными передними стёклами. Один из таких рейд проходит на Петровской набережной.

Напомним, согласно действующим нормам, лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, а два передних боковых стекла – не менее 70%. Штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Правда, можно получить и административный арест.

Так, 5 июля на улице Ворошилова инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Хендай Солярис», передние боковые стёкла которого были затонированы. Во время проверки выяснилось, что 24-летнему водителю иномарку уже выписывали штраф за это, а также требование об устранении тонировки. Но молодой человек его проигнорировал, что подпадает под правонарушение, предусмотренное статьёй «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов».

В итоге суд приговорил нарушителя к административному аресту сроком на 1 сутки.

Подробнее о том, как прошёл рейд инспекторов ГИБДД, смотрите в вечернем выпуске «Губернских новостей».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22025918960571