Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В 2019 году большинство жертв ДТП в Воронеже погибли по вине пешеходов

19:32 16.04.2019
3 мин
0
3723

Все – на дорогу! К очередному масштабному рейду ГИБДД привлекли не только оперативных работников — инспекторов, но и тех полицейских, кто обычно занят другой, не связанной с выездами работой. Всё — во имя безопасности и снижения аварийности. Основной прицел — на пешеходов и таксистов…

Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Полицейские опровергают эту пословицу, по крайней мере, её первую часть. Только за 3 месяца 2019 г. «безлошадные» воронежцы допустили почти 2000 нарушений правил дорожного движения: это только то, что запротоколировано. По их же вине произошло 43 ДТП, в которых погибли 8 человек. Так что повод для всеобщей мобилизации сотрудников ГИБДД — весомый.

Говорит Виталий Рыженин, командир отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Воронеж:
«Такие мероприятия мы проводим на постоянной основе. Просто сегодня мы подключили к этой работе всех работников, не только инспекторов ДПС, но также… назовём их сотрудниками, которые находятся в кабинетах».

Облава — не только на пешеходов, но и на непропускающих их водителей. Тем, кто ведет себя не по-джентльменски, выписали с начала года 1796 протоколов.

Ещё одна головная боль ГИБДД — нелегальное такси. И не всегда дело только в нарушениях правил дорожного движения: некоторые машины вообще не должны выезжать из гаража.

Рассказывает Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:
«Транспортные средства, осуществляющие работу в режиме такси, не получают соответствующую лицензию, нарушается режим труда и отдыха, нарушаются требования к техническому состоянию транспортных средств».

В ходе рейда сотрудники ГИБДД не только выписывали протоколы, но еще и показывали нарушителям кино. Грустное — о последствиях несоблюдения правил, с настоящей кровью, болью и смертью. Инспекторы говорят: это лучший метод воздействия. А ещё есть статистика: за 2019 год в Воронеже зарегистрировано 238 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 290 получили ранения различной степени тяжести.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2164261341095