Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Трехдневные рейды по пьяным водителям устроят в Воронеже

18:00 05.03.2021
1 мин
0
1506
Сплошные проверки пройдут 5,6 и 7 марта

Массовые проверки воронежских автомобилистов стартуют в пятницу, 5 марта. Во время рейдов сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проверки завершат в воскресенье, 7 марта. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Места, где будут дежурить экипажи ДПС, не называются.

Сплошные проверки предполагают, что полицейские останавливают каждого автомобилиста. Если от водителя пахнет алкоголем или поведение кажется странным, то ему предлагают пройти тестирование на алкоголь.

В ведомстве напомнили, что за нетрезвое вождение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Она предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 года до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность.

Пьяные автомобилисты нередко провоцируют ДТП с погибшими. Так,  марте 2020 года житель Павловского района сбил семью из 4 человек, двое из которых погибли. Районный суд отправил мужчину на 10 лет в колонию.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22638988494873