Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Суд отклонил требования воронежского автомобилиста, пытавшегося оспорить штраф за неоплату парковки

09:40 23.07.2020
2 мин
0
1304
Водителю предстоит заплатить за стоянку 1500 рублей

Ленинский суд рассмотрел дело в отношении воронежского автомобилиста, который не оплачивал парковку в центре города. Судья отклонил требования водителя, пытавшегося оспорить штраф, и обязал его выплатить за стоянку 1500 рублей. Штраф, пришедший мужчине, оказался законным. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 22 июля.

Утром 22 мая автомобилист оставил свою машину в зоне №3601 платного парковочного пространства и не произвёл оплату. 17 июня административная комиссия Ленинского района проверила фотоматериалы, провела проверку и обработала запрос сведений о собственнике автомобиля. В результате было вынесено постановление о наложение штрафа за неоплату парковки. Узнав об этом, воронежец отказался платить штраф и уверял, что оставил авто не в зоне платной парковки, а «до» неё. При этом фотоматериалы постановления чётко показали, что машина была припаркована в зоне платного места.

– Попытки обжаловать тот или иной штраф, в том числе, наложенный за неоплату платной парковки – законное право гражданина, это не последний суд и не последнее решение. При этом в дальнейшем по тем или иным основаниям какой-то конкретный штраф может быть отменен – это нормальная практика, которая не помешает административным комиссиям продолжать работу по привлечению нарушителей к ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством, – отметили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, платные парковки появились в Воронеже в 2018 году, однако взыскать штрафы с водителей оказалось не так-то просто. Несколько раз суды считали штрафы незаконными и защищали водителей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20522880554199