Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Стало известно, когда парковки в центре Воронежа сделают бесплатными для многодетных семей

11:16 23.11.2018
1 мин
0
1896
Ещё несколько недель потребуется на отладку системы

В третьей декаде декабря планируют сделают бесплатными парковки в центре Воронежа для многодетных семей. Об этом на приёме граждан рассказал первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин.

К нему на встрече с таким предложением обратилась инициативная группа многодетных родителей. Они внесли свои предложения по оптимизации механизма предоставления льгот по оплате парковки многодетным семьям.

Сергей Андреевич рассказал, что предложения инициативной группы будут переданы на проработку профильным структурным подразделениям. При этом он уточнил, что в соответствии с поручением главы города в «Положение о порядке создания и использования парковок» уже внесены изменения и в начале декабря этот документ будет опубликован и вступит в силу. Кроме того, на данный момент в надзорные органы переданы постановление «Об утверждении положения о порядке выдачи парковочных разрешений городского округа город Воронеж», а также регламент по предоставлению муниципальной услуги «Внесение в реестр льготных парковочных разрешений». Ориентировочные сроки введения льготы для многодетных – третья декада декабря 2018 года. Ещё несколько недель потребуется на отладку системы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21726202964783