Воронеж переменная облачность +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Штраф за агрессивное вождение появится в России

12:56 01.11.2021
1 мин
0
917

За агрессивный стиль вождения в России начнут штрафовать на 3 тыс. рублей. Само определение «опасное вождение» существует с 2016 года, однако раньше за него никак не наказывали. Штраф появится с принятием нового Кодекса об административных правонарушениях(КоАП РФ), рассказала РИА Новости первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова в понедельник, 1 ноября.

– Речь идёт, к примеру, о резких перестроениях сразу через две полосы движения, о несоблюдении дистанции, о скоростных обгонах и так далее, когда это носит не разовый, а системный характер, составляет именно стиль управления автомобилем, – дополнила сенатор.

Министерство юстиции завершило разработку проекта нового КоАП РФ, однако прежде чем внести его в правительство, ещё необходимо пройти несколько этапов согласования.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2028489112854