С 1 октября парковка в центре Воронежа станет платной

15:26 17.05.2018
1 мин
0
3355
Ее стоимость составит 40 рублей в час

Платные парковки в Воронеже начнут работать уже осенью этого года. Уже 1 октября 2018 года для того, чтобы припарковать свою машину в центре, автомобилистам придется заплатить 40 рублей в час. Об этом на совете городской Думы 16 мая рассказал и.о. первого вице-мэра Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин. В горадминистрации в свою очередь добавили, что дата открытия платных парковок была известна еще в феврале этого года, а Сергей Андреевич просто отметил, что все работы по реализации данного проекта идут по плану.

Напомним, в центре Воронежа планируют создать 6 тысяч платных парковочных мест. Они будут расположены на территории от цирка до вокзала «Воронеж-1» и от площади Застава до Университетской площади. Их созданием занимается белгородская компания ООО «Городские парковки». Парковки будут работать по 12 часов в сутки. Изначально планировалось, что первые платные парковки появятся в центре весной 2018 года, однако позже дату их открытия сдвинули.

Предполагается, что инвестор окупит проект за 5,5 лет. За это время 25% выручки будет поступать в бюджет города, далее — 40%. Сам проект оценивается в 115 млн. рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20697593688965