Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейские вместе с общественниками обсудили вопросы повышения безопасности дорожного движения

12:00 13.02.2020
2 мин
0
2799

Вчера, 12 февраля, в Главном управлении МВД России по Воронежской области состоялось очередное заседание Общественного совета, сообщает пресс-служба полиции. Стражи порядка и общественники обсудили состояние аварийности на территории региона и участие общественности в деятельности по профилактике ДТП, в том числе обеспечение безопасности детей на дорогах и участие в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма. Во встрече также приняла участие уполномоченный по правам ребёнка в Воронежской области Ирина Попова.

Открывая заседание, председатель Общественного совета при главке Дмитрий Ендовицкий отметил, что активное участие общественности в деятельности по профилактике ДТП может значительно повлиять на повышения уровня культуры вождения автолюбителей.

Начальник  ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин подчеркнул, что безопасность дорожного движения – задача комплексная. Пропаганда, информационная кампания, а также контроль за автомобилистами должны быть неразрывны.

Начальник УГИБДД регионального главка Евгений Шаталов в своём докладе обозначил основные проблемные вопросы и приоритетные направления работы.

Члены Общественного совета Юрий Таранцов и Наталья Дурова в своих выступлениях обратили внимание на необходимость проведения профилактической и просветительской работы не только с детьми, но и с их родителями, а также с кандидатами на получение водительских прав и с водителями, имеющими небольшой стаж вождения.

В ходе заседания присутствующими было озвучено множество предложений по активизации совместной деятельности полиции и общественности по линии безопасности дорожного движения. И в ближайшее время многие из них начнут воплощаться в жизнь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21515989303589